USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.31

-0.52

Природный газ 1.731

-0.02

...

РусГидро приложит все усилия для завершения стройки на Дальнем Востоке в срок

РусГидро приложит все усилия, чтобы завершить в срок строительство четырех станций на Дальнем Востоке, работа ведется в соответствии с установленными процедурами контроля, однако для подрядчиков такой контроль является непривычным, поэтому им требуется время, чтобы соблюсти обязательства.

РусГидро приложит все усилия для завершения стройки на Дальнем Востоке в срок

РусГидро приложит все усилия, чтобы завершить в срок строительство четырех станций на Дальнем Востоке, работа ведется в соответствии с установленными процедурами контроля, однако для подрядчиков такой контроль является непривычным, поэтому им требуется время, чтобы соблюсти обязательства.

27 мая Счетная палата РФ выразила опасения, что РусГидро, вероятнее всего, не сможет ввести вовремя в эксплуатацию строящиеся тепловые станции на Дальнем Востоке, что, в частности, приведет к их удорожанию.

Как отмечает контрольное ведомство, размещение РусГидро выделенных государством на строительство 50 млрд рублей на депозите Сбербанка позволяет сторонам извлекать дополнительную экономическую прибыль.

«Работа по всем четырем объектам ведется максимальными темпами. По 3 из 4 объектов уже получены все необходимые согласования, на две площадки уже зашли подрядчики. Группа РусГидро ведет свою деятельность по четырем дальневосточным стройкам полностью в соответствии с процедурами контроля, установленными Сбербанком, Минэкономразвития и Минэнерго» - заявил официальный представитель РусГидро.

По его словам, такой контроль является беспрецедентным и непривычным для подрядчиков.

«Поэтому им нередко требуется дополнительное время для того, чтобы соблюсти все обязательства. Но нет сомнений в том, что все усилия будут приложены для того, чтобы четыре стройки были завершены в срок» - добавил он.

РусГидро по поручению руководства РФ строит на Дальнем Востоке 4 новых объекта тепловой генерации - 1-ю очередь Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в г Советская Гавань, 2-ю очередь Благовещенской ТЭЦ и 1-ю очередь Якутской ГРЭС-2.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram