USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.36

+0.01

Природный газ 1.709

+0.04

...

А.Яценюк: С Россией только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят

В ходе заседания Кабинета министров Украины 27 мая АЯценюк заявил, что Киев не пойдет на переговоры с Москвой без участия Евросоюза и США.

А.Яценюк: С Россией только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят

В ходе заседания Кабинета министров Украины 27 мая АЯценюк заявил, что Киев не пойдет на переговоры с Москвой без участия Евросоюза и США.

«Относительно переговоров с РФ позиция правительства также остается неизменной. В современных условиях 2-сторонние переговоры без присутствия США и ЕС не представляются возможными. С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят. А потом будут говорить, так и было, с умным и уверенным лицом» - заявил А.Яценюк.

Теоретически, дурят только тех, кто дурится.

Слова А.Яценюка, конечно, нельзя воспринимать всерьез, но понять его можно, потому что Украина находится в тяжелейшем состоянии.

И особых перспектив выхода из экономического кризиса у страны нет, особенно, если Украина сильно задружит с Западом.

Напомним, ранее глава МИД РФ С.Лавров заявил, что Россия готова к диалогу с кандидатом в президенты Украины П.Порошенко, причем без посредников, - «Мы готовы сотрудничать с Евросоюзом и с США в том, что касается содействия самим украинским сторонам в реализации дорожной карты. Но для отношений с Украиной, чтобы нам требовались какие-то посредники, я в этом сомневаюсь».

Кроме того, С.Лавров заверил, Россия неизменно выступает за налаживание реального диалога между теми, кто имеет власть в Киеве, и всеми регионами Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram