USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Иран планирует возобновить свою нефтяную деятельность в Венесуэле

Иранская Petropars планирует реализовать в Венесуэле проект по увеличению добычи нефти на одном из месторождений с 12 до 40 тыс барр/сут нефти. Об этом сообщил глава компании Д.Шамс.

Иран планирует  возобновить свою нефтяную деятельность в Венесуэле

Иранская Petropars планирует реализовать в Венесуэле проект по увеличению добычи нефти на одном из месторождений с 12 до 40 тыс барр/сут нефти. Об этом сообщил глава компании Д.Шамс.

Отметим. что Венесуэла неоднократно пересматривала условия выполнения контракта, и, в результате, проект не был реализован.

При этом М.Шамс подчеркнул, что представительствоPetropars в Венесуэле не закрыто и в случае изменения ситуации иранская компания возобновит свою деятельность в Венесуэле.

По словам главы Petropars, основным покупателем венесуэльской нефти являются США, и Венесуэла обеспокоена возможностью введения Вашингтоном санкций против нее из-за сотрудничества с Ираном.

В качестве еще одного венесуэльского проекта, который не удалось реализовать Petropars, можно назвать проект по разработке 7-го блока нефтяного месторождения Аякучо.

По данным управление министерства энергетики США, Венесуэла располагает наибольшими разведанными запасами нефти в мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram