USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.11

+0.18

Природный газ 1.661

0

...

В окрестностях Феодосии активно ищут месторождения воды

На территории Большой Феодосии бурят скважины и ищут месторождения воды для перехода на самодостаточное водообеспечение.

В окрестностях Феодосии активно ищут месторождения воды

На территории Большой Феодосии бурят скважины и ищут месторождения воды для перехода на самодостаточное водообеспечение.

С таким заявлением 13 мая выступил и.о. мэра Феодосии Д.Щепетков.

Он отметил, что сейчас решается вопрос разработки скважины близ села Отважное, а также идет поиск месторождения в Коктебеле.

«Рассматриваем вопрос раскачки скважины у Отважного, пока она дает лишь 14 м3/час. Думаем о бурении скважин в Коктебеле, займемся на следующей неделе этим» - сообщил Д.Щепетков, добавив, что дана задача поселковым и сельским председателям выяснить у старожилов, где раньше были колодцы с хорошим дебетом.

В ближайшее время, по его словам, ожидается поступление воды в Феодосийское водохранилище из Северо-Крымского канала, который начали пополнять из Тайганского водохранилища.

«12 мая водами Тайганского водохранилища стали наполнять Северо-Крымский канал, такой вот авантюрный, но безальтернативный вариант. Вечером 12 мая уровень там был достаточный, чтобы продолжить перекачку в Феодосийское водохранилище» - рассказал Д.Щепетков.

Ранее сообщалось о том, что для обеспечения Крыма питьевой водой пробурят 36 скважин за 67 млн рублей.

«Всего планируется пробурить для получения только 200 тыс м3 воды в сутки 36 скважин. Мы имеем всю технику, специалистов, поэтому я думаю, что в течение нескольких месяцев это мы сделаем» - заявил в Нижнегорском районе 6 мая генеральный директор госпредприятия Южэкогеоцентр А.Топорков.

Так же сообщалось, что власти Крыма планируют построить новое водохранилище на полуострове.

Водохранилище будут наполнять за счёт артезианских скважин и переброски воды из русла реки Салгир.

Планируется, что вода из него в дальнейшем по системе капельного орошения будет подаваться в особо нуждающиеся регионы Крыма.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram