USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 91.19

+0.98

Природный газ 1.764

-0.01

...

Иран и Германия будут сотрудничать в области производства топлива из нефтяных отходов

Замдиректора НИИ нефтяной промышленности А.Хосейни на 19 международной выставке Нефть, газ, нефтехимия в г Тегеране сообщил, что компанией из Германии подписан меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества.

Иран и Германия будут сотрудничать в области производства топлива из нефтяных отходов

Заместитель директора Научно-исследовательского института нефтяной промышленности по вопросам технологий и международным делам А.Хосейни на 19 международной выставке Нефть, газ, нефтехимия в г Тегеране сообщил, что НИИ, и компания из Германии подписали меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества в области производства топлива из сверхтяжелой нефти и нефтяных отходов.

Как отметил А.Хосейни, подобное сотрудничество с немецкими специалистами позволит иранским производителям освоить технологии получения топлива из сверхтяжелой нефти и нефтяных отходов.

По его словам, в Иране достаточно много месторождений с тяжелой нефтью, и названные технологии имеют для него большое значение.

А.Хосейни указал также на то, что НИИ нефтяной промышленности Ирана подписал еще 1 важный меморандум с иракской компанией, в соответствии с которым иранские специалисты построят в Ираке целый ряд нефтеперерабатывающих предприятий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram