0

Природный газ

0

...

Раллийная команда G-Energy Team заняла 2-е место в гонке Sealine Cross Country Rally

Экипаж В. Васильева и .Жильцова, принимающий участие в Кубке мира по ралли-рейдам ФИА в составе российской команды G-Energy Team на BMW MINI ALL4 Racing занял 2-е место в 4-м этапе Кубка - гонке Sealine Cross Country Rally 2014, завершившейся 25 апреля 2014 г в Катаре.

Экипаж В. Васильева и .Жильцова, принимающий участие в Кубке мира по ралли-рейдам ФИА в составе российской команды G-Energy Team на BMW MINI ALL4 Racing, выступающая при поддержке Газпром нефти, занял 2-е место в 4-м этапе Кубка - гонке Sealine Cross Country Rally 2014, завершившейся 25 апреля 2014 г в Катаре.

Призовое место позволило команде сохранить лидирующую позицию в общем зачете.

Всего в Sealine Cross Country Rally приняли участие 22 автомобиля сильнейших пилотов мира. Каменистые трассы ралли в Катаре отличаются сложностью навигации.

Особенностью ралли-рейда является также самая большая доля спецучастков в общей дистанции гонки: из более 1,9 тыс км общего километража они занимают 90%. Этот этап, как и прошедшее в начале апреля ралли Abu Dhabi Desert Challenge, имеет двойной коэффициент сложности, поэтому все заработанные командой очки удваиваются.

«Команда продолжает покорение сложнейших трасс Кубка мира по ралли-рейдам, восхищая любителей этого вида спорта мастерством вождения и навигации. В экстремальных условиях особенно важно использовать качественные смазочные материалы, способные защитить двигатель автомобиля от износа. С этой задачей отлично справляются специально разработанные синтетические масла G-Energy Racing», — отметил гендиректор Газпромнефть - СМ А.Трухан.

Отметим, что в 3-м этапе кубка команда G-Energy Team заняла 1-е место.

Газпромнефть - Смазочные Материалы, производитель премиальных масел G-Energy, с начала 2014 г стала партнёром гоночной команды G-Energy Team в рамках программы, направленной на развитие отечественного автоспорта.

Компания предоставляет смазочные материалы и технические жидкости для испытания в условиях ралли-рейдов на автомобилях команды BMW X3 CC и MINI ALL4 Racing. Экстремальные нагрузки на двигатель в условиях внедорожных гонок предоставляют лучшую возможность для проверки качественных характеристик масел.