USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.87

+0.18

Природный газ 1.72

0

...

SNPC хочет восстановить добычу нефти в Конго

Societe Nationale des Petroles du Congo (SNPC) сообщила, что планирует разработать стратегию по увеличению добычи на месторождениях, недостаточно освоенных иностранными инвесторами, в рамках плана по возрождению добычи нефти.

SNPC хочет восстановить добычу нефти в Конго

Societe Nationale des Petroles du Congo (SNPC) сообщила, что планирует разработать стратегию по увеличению добычи на месторождениях, недостаточно освоенных иностранными инвесторами, в рамках плана по возрождению добычи нефти.

На прошлой неделе SNPC объявила, что с декабря 2013 г сделала 2 геологических изыскания на лицензионном участке Mengo-Kundji-Bindi (MKB), чтобы оценить потенциал месторождений. На месторождении Kundji она использует ГРП, который позволит увеличить добычу трудноизвлекаемых запасов нефти.

Технологию ГРП компания планирует применять и на месторождении Mengo.

В настоящее время SNPC работает на месторождении Кунджи в сотрудничестве с Petroci из Кот-д'Ивуара и канадской Orion Oil and Gas.

Это месторождение в 90-х годах забросила уже не существующая французская Elf.

SNPC также провела изыскания на лицензионном участке Mayomb), который сейчас не эксплуатируются, чтобы оценить его потенциал для бурения.

В Конго работает PA Resources, акционером которой является Gunvor, которая переживает не лучшие времена из-за проблем на месторождении Azurite в Конго (с 2011 года добыча на проекте упала более чем на 30%).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram