USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.83

-0.7

Природный газ 1.558

-0.04

...

В Краматорске местные жители заблокировали колонну из 6 БМД. Противостояние продолжается

В г Краматорске Донецкой области 16 апреля местные жители остановили колонну из 6 бронемашин с украинскими военными, заблокировав их передвижение.

В Краматорске местные жители заблокировали колонну из 6 БМД. Противостояние продолжается

В г Краматорске Донецкой области 16 апреля местные жители остановили колонну из 6 бронемашин с украинскими военными, заблокировав их передвижение.

К силовым действиям активисты не прибегают, но движение заблокировано.

За городом было замечено передвижение другой колонны украинской техники из нескольких десятков бронемашин, которая направилась в неизвестном направлении.

6 БМД стоят на улице Островского.

«Местные блокируют военную технику в Краматорске, общаются с солдатами. Пока все мирно выглядит, насколько это возможно. Это десантура из Днепропетровска» - написал в своем Twitter журалист И.Азар.

15 апереля в ходе антитеррористической операции на Донбассе в Краматорске украинские силовики взяли в плен несколько активистов.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

15 апреля вооруженные активисты пытались напасть и на одну из частей, расположенных в городе.

Но украинские солдаты отбили попытку вооруженных актистов и пресекли захват.

Сообщается, что офицер разведки и его водитель - солдат срочной службы, захвачены 15 апреля силами ополчения в районе г Славянска Донецкой области Украины.

Накануне сообщалось, что Украинские войска вошли в Славянск, где начались вооруженные столкновения с местными активистами.

Сторонники федерализации Украины в Славянске сообщили, что к штурму со стороны военных силовиков Украины готовы.

Ранее стало известно, что украинская армия штурмует аэродром в Краматорске на Востоке Украины, среди ополченцев есть раненые.

Напомним, что спикер Верховной Рады Украины А.Турчинов заявил, что 15 апреля на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция.

«Сегодня на севере Донецкой обл. началась антитеррористическая операция . Но она будет проводиться поэтапно и взвешенно» - заявил А.Турчинов, открывая заседание ВР.

Кроме того, сообщается, что первый батальон Украинской Национальной гвардии отбыл на передовую под Донецк, возможно именно в Славянск.

В окрестностях г Краматорска Донецкой области, в котором горсовет контролируют сторонники федерализации Украины, в ночь на 15 апреля, замечено несколько БТР украинской армии.

Ранее сообщалось, что А.Турчинов 14 апреля попросил миротворцев ООН помочь бороться с террористами.

Так же экс-премьер Украины Ю.Тимошенко попросила мировое сообщество о военной помощи Украине в борьбе с Россией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram