USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.56

-0.49

Природный газ 1.839

+0.03

...

ГХК Росатома получил более 15 единиц нестандартизированного оборудования

С января по март 2014 г транспортно-складской цех ГХК (предприятие Госкорпорации Росатом) принял и выдал в производство более 15 единиц нестандартизированного оборудования для перспективного МОКС-производства и строящейся 2-й очереди «сухого» хранилища отработанного ядерного топлива.

ГХК Росатома получил более 15 единиц нестандартизированного оборудования

С января по март 2014 г транспортно-складской цех ГХК (предприятие Госкорпорации Росатом) принял и выдал в производство более 15 единиц нестандартизированного оборудования для перспективного МОКС-производства и строящейся 2-й очереди «сухого» хранилища отработанного ядерного топлива (ОЯТ).

Таким образом, промышленные площадки предприятия оперативно обеспечиваются всем необходимым оборудованием и материалами.

В частности, для МОКС-производства поступили рельсовые пути для роботизированных манипуляторов и напольных машин, кран-штабелёр и прочее оборудование для автоматизированного склада готовой продукции.

А для «сухого» хранилища – система управления, стенд обслуживания и тренировочный стенд перегрузочной машины пеналов ПМ-3, защитные двери, пробки для гнёзд хранения пеналов и ампулы для хранения ОЯТ РБМК-1000, стенды радиационного контроля, устройство для считывания кода ампул и так далее.

Всё оборудование было принято в соответствии с правилами приёмки по количеству и качеству и требованиями бухгалтерского учёта.

Горно-химический комбинат (ГХК) - предприятие по производству оружейного плутония в г. Железногорске Красноярского края (ранее г. Красноярск-26), находится в собственности корпорации Росатом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram