USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.5

+0.12

Природный газ 1.704

-0.01

...

Лоялти Партнерс Восток требует от структур Роснефти 500 млн руб

Оператор бонусной программы Малина, Лоялти Партнерс Восток, требует от структур Роснефти почти 500 млн рублей долга, который возник после покупки госкомпанией ТНК-BP, совладельца и одного из ключевых партнеров Малины.

Лоялти Партнерс Восток требует от структур Роснефти 500 млн руб

Оператор бонусной программы Малина, Лоялти Партнерс Восток, требует от структур Роснефти почти 500 млн рублей долга, который возник после покупки госкомпанией ТНК-BP, совладельца и одного из ключевых партнеров Малины.

Лоялти Партнерс в феврале подала в арбитражный суд Москвы иски к операторам АЗС под брендом BP в Москве и Петербурге - ПКЭК и РН Северная столица.

«Мы считаем, что задержка в оплате носит технический характер, программа работает. Мы ведем переговоры, которые, надеемся, разрешатся в мирном порядке в ближайшее время» - заявил гендиректор ООО Лоялти Партнерс Восток С.Бородин.

В Роснефти заявили, что за время работы программы Малина инвестиции ТНК-ВР были намного больше, чем вклад других участников, несмотря на изначально заявленный паритет.

Это, говорят в компании, вызывает определенные вопросы к коммерческой стороне сделки.

Малина одна из крупнейших в России коалиционных программ лояльности.

Работает с 2006 г.

Система построена на поощрении клиентов бонусными баллами, которые можно потратить на оплату услуг и товаров более 25 партнеров.

Оператор программы получает деньги от партнеров в оплату бонусных баллов.

Роснефть перестала платить Малине сразу после приобретения ТНК-BP.

Роснефть объясняла проблемы техническими причинами.

Лоялти Партнерс Восток не торопилась судиться, так как надеялась на расширение партнерства с Роснефтью на всю ее сеть АЗС.

Но в итоге неплатежи стали угрожать финансовому состоянию всей программы Малина.

По данным эксперта, заправки BP могут стать не единственной потерей Малины, так как Вымпелком готовит к запуску новую собственную бонусную программу.

В Вымпелкоме отказались комментировать возможность прекращения партнерства с Малиной.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram