USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.845

-0.01

40 сек
...

Строительство газопровода Иран-Пакистан оказалось в тупике

Министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Х.Аббаси во время своего доклада в Национальной ассамблее страны заявил, что из-за международных санкций, введенных в отношении Тегерана, реализация проекта по поставкам иранского газа в Пакистан не может быть завершена.

Строительство газопровода Иран-Пакистан оказалось в тупике

Министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шахид Х.Аббаси во время своего доклада в Национальной ассамблее страны заявил, что из-за международных санкций, введенных в отношении Тегерана, реализация проекта по поставкам иранского газа в Пакистан не может быть завершена.

Отвечая на вопрос одного из членов ассамблеи, министр уточнил, что поскольку международные санкции продолжаются, практические работы в рамках проекта проводиться не будут.

По его словам, даже если газопровод будет построен, Пакистан не сможет закупать иранский газ до отмены или ослабления санкций.

Следует напомнить, что согласно достигнутой ранее договоренности, ввод газопровода Иран-Пакистан (газопровода Мир) в эксплуатацию должен состояться к декабрю 2014 г.

Пакистан не смог обеспечить своевременное завершение строительства газопровода на своей территории, и реализация проекта в установленные сроки стала невозможной.

Иран же практически уже завершил строительство своего участка газопровода.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram