USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 90.19

+90.19

Природный газ 1.917

+1.92

...

Севернефтегазпром приняло участие в Дне оленевода в Красноселькупском районе

29 марта 2014 г в селе Красноселькуп прошел традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера День оленевода.

Севернефтегазпром приняло участие в Дне оленевода в Красноселькупском районе

29 марта 2014 г в селе Красноселькуп прошел традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера День оленевода.

Ранее такие мероприятия состоялись в других поселениях Красноселькупского района – Ратте и Тольке.

Главным спонсором всех праздников выступило Севернефтегазпром.

Делегация компании во главе с генеральным директором С. Цыганковым прибыли на День оленевода в Красноселькуп необычным способом. Накануне, в качестве участников снегоходного пробега «По замёрзшим рекам Сибирского Севера – 2014», они преодолели около 190 километров от Южно-Русского месторождения до районного центра.

Открывая праздник, глава Красноселькупского района Василий Паршаков поздравил оленеводов, наградил благодарностями и грамотами заслуженных тружеников, а также подчеркнул, что ни одно такое мероприятие не обходится без спонсорского участия Севернефтегазпром.

Станислав Цыганков, обращаясь к жителям села, отметил: «День оленевода – важное событие, которое помогает нам понять друг друга, узнать больше о традициях, истории и культуре северных народов. Пусть сегодняшний день будет ярким, запоминающимся и подарит вам радость побед в национальных видах спорта и конкурсах».

Праздник продолжился соревнованиями в гонках на оленьих упряжках, прыжках через нарты, метании аркана на хорей и конкурсами «Красивая упряжка», «Лучший чум», «Национальная одежда».

Победителям были вручены ценные призы от Севернефтегазпром. Как и ранее в поселках Ратте и Тольке – это была исключительно импортная техника: лодочный мотор, бензопила, генератор, а также снегоход Yamaha VK 540 Pro.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram