USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

И.Сечин. Санкции против РФ не помешают сделке Роснефти с Morgan Stanley

Санкции против России, связанные с присоединением Крыма, не создадут проблем для покупки Роснефтью нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley. Об этом заявил И.Сечин.

И.Сечин. Санкции против РФ не помешают сделке Роснефти с Morgan Stanley

Санкции против России, связанные с присоединением Крыма, не создадут проблем для покупки Роснефтью нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley .Об этом заявил И.Сечин.

«Мы на корпоративном уровне договорились о совершении этой сделки. Есть правила регулирования, принятые в США, мы ждем решения регуляторов и надеемся, что это решение будет позитивным», - сказал И.Сечин в рамках VI российско-японского инвестиционного форума в Токио.

21 декабря 2013 г Morgan Stanley объявил о продаже Роснефти этого подразделения.

Позже дочка Роснефти подписала с Morgan Stanley обязывающий договор.

Периметр сделки охватывал доступ к международной сети нефтехранилищ, значительным запасам нефти и нефтепродуктов, сопутствующие контракты с потребителями, а также акции и доли в профильных дочерних компаниях в области инфраструктуры.

Для завершения сделки необходимо одобрение Комитета по иностранным инвестициям США, который, в свою очередь, может заблокировать сделку из-за рисков для национальной безопасности.

Ранее мы сообщали, что события на Украине и вокруг референдума в Крыму возможно создадут проблемы для покупки Роснефтью нефтетрейдингового бизнеса Morgan Stanley.

Относительно обострившихся отношений РФ и западных стран, И.Сечин сказал, что расширение санкций против РФ может только ухудшить сложившуюся ситуацию.

«Расширение санкций - это именно то, что только усугубит конфликт. Это не поможет решить проблему...», - сказал И.Сечин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram