USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Россия выделит Крыму 6 млрд долл США. Совсем скоро

1-й заместитель председателя Совета министров АРК Р.Темиргалиеврассказал о том, какую финансовую помощь планирует предоставить Россия Крыму.

Россия выделит Крыму 6 млрд долл США. Совсем скоро

1-й заместитель председателя Совета министров АРК Р.Темиргалиеврассказал о том, какую финансовую помощь планирует предоставить Россия Крыму.

В ходе пресс-конференции в Симферополе Р.Темиргалиев отметил, что в настоящее время министр финансов АР Крым В.Левандовский находится в Москве и участвует в переговорах, где обсуждается вопрос выделения средств на экономическое и социальное развитие Крыма.

Россия в ближайшее время готова проинвестировать через инвестиционный проект до 5 млрд долл США в экономику Крыма, и оказать помощь в размере 1 млрд долл США на решение социальных и экономических проблем.

«В этой связи крымское правительство гарантирует всем крымчанам своевременную выплату зарплат, пенсий и других социальных платежей» - сказал Р.Темиргалиев.

Ранее рос­сий­ские вла­сти заявили, что готовы оказать Крыму гуманитарную помощь.

Напомним, что за базирование ЧФ в Севастополе Россия ежегодно платит в бюджет Украины 100 млн долл США.

Пока эти деньги списываются в счет погашения украинского долга перед Россией, однако через 3 г Москва должна будет уже платить из своего бюджета.

Также РФ платит пошлины за ввоз Черноморским флотом техники, запчастей и горюче-смазочных материалов из-за границы.

В 2013 г из России в туриндустрию полуострова вложено 400 млн долл США, что составляет четверть прямых инвестиций в экономику полуострова.

Эксперты считают, что большая часть российских проектов в Крыму еще не окупилась.

Реальную отдачу ждут в ближайшие 5 лет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram