USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Total планирует к 2017 г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

Total планирует к 2017 г повысить свои мощности по производству сжиженного природного газа приблизительно до 17 млн т против 13 млн т в 2012 г.

Total планирует к 2017 г на 30% увеличить мощности по производству СПГ

Total планирует к 2017 г повысить свои мощности по производству сжиженного природного газа приблизительно до 17 млн т против 13 млн т в 2012 г.

«Природный газ, в частности сжиженный природный газ (СПГ), является одним из основных драйверов роста Total. Газ предлагает огромные преимущества. Например, с учетом нынешних темпов добычи мировых запасов газа хватит на 130 лет. При этом в отличие от других ископаемых видов топлива потребление природного газа связано с меньшим количеством парниковых газов. Поэтому мы считаем, что газ будет занимать второе место в мировом энергобалансе в 2030 г» - отметил глава французской компании К.Маржери .

В настоящее время Total реализует ряд проектов, направленных на удовлетворение растущего спроса на СПГ.

В частности, компания совместно с НОВАТЭКом и CNPC участвует с 20% долей в проекте Ямал СПГ , предусматривающем строительство на Ямале завода по сжижению газа.

9 февраля глава подразделения Total Gas & Power Ф.Сакэ сообщил, что Total будет покупать с завода по 4 млн т/год СПГ.

Другими основными рынками Total по производству СПГ являются США и Австралия.

«Total стала одной из первых международных нефтяных компаний, которые вышли на американский рынок по экспорту газа» - отмечается в издании.

Это стало возможным благодаря подписанию двух контрактов купли-продажи СПГ с терминалом Sabine Pass в Луизиане. В

настоящее время ведутся работы по превращению регазификационного терминала в терминал по экспорту американского газа на рынки Азии и Европы.

В Австралии компания совместно с японской Inpex участвует в СПГ-проекте Ichthys, в рамках которого, начиная с 2017 г, будет ежегодно производиться до 8,4 млн т СПГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram