USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

РН-Няганьнефтегаз приступило к сейсморазведке в Тимано-Печоре

В ходе полевых работ будет проведена сейсмика 3D в объеме 407 км2.

РН-Няганьнефтегаз приступило к сейсморазведке в Тимано-Печоре

РН - Няганьнефтегаз приступило к сейсморазведочным работам на Роговском лицензионном участке.

В ходе полевых работ будет проведена сейсмика 3D в объеме 407 км2.

Изученность территории очень низкая, из-за сложных климатических условий и сезонности работ основные мероприятия проводятся только в зимний период.

На основе проведенной ранее сейсморазведки на Участке №2 Гряды Чернышева и Хорейверской впадины были подготовлены к поисковому бурению 2 перспективные структуры.

В настоящее время задача РН-Няганьнефтегаз в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции – подтверждение ресурсного потенциала участков.

В соответствии с лицензией РН-Няганьнефтегаз имеет право на поиск, разведку и освоение углеводородов на Берганты-Мыльском и Восточно-Воргамусюрском участках недр в Ненецком автономном округе, а также на Участке №2 Гряды Чернышева и Хорейверской впадины, расположенной в Республике Коми.

В активах предприятия - также Роговский лицензионный участок в НАО.

На момент приобретения лицензий ресурсы 4-х участков оценивались более 100 млн тонн нефти.

Предприятием была выполнена оценка фонового состояния окружающей среды, и проведены работы по подготовке программ геолого-разведочных работ на территории всех лицензионных участков. Ведется бурение поисковой скважины.

Суммарная площадь участков составляет около 5 тыс км2.

Участок №2 Гряды Чернышева разделяется Полярным кругом на 2 части, а участки в НАО полностью расположены в Заполярье

Гряда Чернышёва - возвышенность в Коми и Архангельской области длиной около 300 км.

На проведенном 19 декабря 2013 г в Роснедрах Совещания по Перспективам нефтегазоносности северо-восточной части Тимано-Печорской провинции, было заявлено о новых залежах углеводородов.

Специалисты РН Няганьнефтегаза, начавшие бурение скважины на Нерцетинской структуре, рассказали о нефтеносности вскрытого разреза и перспективах новых нефтеносных залежей в северной части Косью-Роговской впадины. Результаты ожидаются в 2014 г.

10 февраля 2014 г стало известно, что Совет директоров Роснефти одобрил проведение геологоразведочных работ РН-Шельф Арктика на шельфах Печорского, Карского и Баренцева морей; РН-Шельф Дальний Восток - на шельфах Охотского, Чукотского морей и моря Лаптевых; РН-Эксплорейшн - на шельфе Черного моря.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram