USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

В.Янукович получил 24 часа на эвакуацию из Украины

Президенту Украины В.Януковичу выдвинули ультиматум.

В.Янукович получил 24 часа на эвакуацию из Украины

Президенту Украины В.Януковичу выдвинули ультиматум.

«В течение 24 часов он должен убраться из Украины или же добровольно уйти в отставку» - говорится в заявлении радикальной организации Правый сектор.

«В.Янукович должен немедленно уйти. В таком случае, если он в ближайшее время подаст в отставку, мы можем гарантировать ему и его семье 24 часа для эвакуации из страны. Только такое проявление протеста, которое украинцы продемонстрировали 19 января, заставило бандитский режим Януковича начать говорить о необходимости переговоров. Но чтобы верить в перспективы таких переговоров, нужно быть полным дураком. Единственный язык, который понимает нынешний криминальный режим, – это язык силы. Поэтому мы осуждаем и полностью отвергаем идею переговоров с Януковичем с целью достижения каких-то половинчатых требований» - революционно выдыхают Украинские националисты.

Правый сектор также напомнил оппозиционным политикам, что они вызвали огромное разочарование среди широких масс украинского населения.

«Мы считаем, что временное правительство должно формироваться на основе тех, кто реально продемонстрировал собственную склонность к руководству в революционной борьбе. Но при этом допускаем присутствие в этом правительстве представителей нынешних оппозиционных партий, поскольку они продолжают пользоваться определенной поддержкой у граждан. Следовательно, призываем лидеров оппозиционных партий перейти на сторону народа и поддержать наши революционные требования. Народ сможет победить и без них, но они без народа станут политическими трупами» - призвали националисты.

Обращаясь к силовикам, члены Правого сектора подчеркнули, что виновные в преступных антинародных действиях сотрудники МВД в любом случае будут наказаны.

«Перед ними стоит альтернатива: быть наказанными в судебном порядке или стать жертвами стихийного народного возмездия. Чтобы выбрать первый вариант, они должны немедленно прекратить сопротивление повстанцам, арестовать собственных командиров и передать их восставшему народу. В таком случае они увеличат собственные шансы на амнистию» - заверили националисты.

Так же 21 января В.Кличко пригрозил выйти из переговоров c властями Украины.

В.Кличко поведал, что на ранее запланированной встрече к нему вместо президента В.Януковича вышли глава Совбеза А.Клюев, министр юстиции Е.Лукаш и советник президента А.Портнов, которые сообщили, что президент занят, и перезвонит ему, когда освободится.

Бывший боксер утверждает, что после этого он покинул здание администрации и отправился к митингующим на улицу Грушевского, где 3 день не прекращается противостояние между оппозиционерами и работниками милиции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram