USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Независимая нефтегазовая компания Э.Худайнатова разместила допэмиссию акций в пользу люксембургского офшора Dako Energy Investments S.A

Независимая нефтегазовая компания Э.Худайнатова разместила допэмиссию акций на 100 млн рублей.

Независимая нефтегазовая компания Э.Худайнатова разместила допэмиссию акций в пользу люксембургского офшора Dako Energy Investments S.A

Независимая нефтегазовая компания (ННК) Э.Худайнатова разместила допэмиссию акций на 100 млн рублей.

Эмиссия размещена по закрытой подписке.

В ходе допэмиссии было размещено 100 млн акций номиналом 1 рубль, в пользу Дако Энерджи Инвестмент.

Ранее уставной капитал составлял 1 млн рублей.

О том, что экс-глава Роснефти Э.Худайнатов возглавил ННК стало известно относительно недавно.

Владельцами ННК стали Dako Energy Investments S.A. и Dako Energy.

Однако Dako Energy на своем сайте ничего не упоминает о деятельности в России, ограничиваясь нефтегазовой активностью в Канаде, Индии и Латинской Америке.

«Компании с российскими активами и принадлежащие российскому собственнику, но зарегистрированные в иностранной юрисдикции, должны будут платить налоги в соответствии с законодательством России и не получат господдержки, включая кредиты Внешэкономбанка и госгарантии, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет», ­- заявил В. Путин, выступая в декабре 2013 г с ежегодным посланием Федеральному собранию.

На фоне деофшоризации, обозначенной В.Путиным, допэмиссия в пользу люксембургского офшора Dako Energy Investments S.A ( по другим данным - швейцарской компании созданной в кантоне Женева в августе 2013 г) может вызвать интерес соответствующих органов, а может и не вызвать.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram