USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.22

+0.46

Природный газ 2.986

-0.06

2 мин
...

В.Путин дал 59 поручений по изменению госпрограмм для выполнения «майских» указов

Президент РФ В.Путин поручил правительству до 15 апреля 2014 г внести в государственные программы РФ изменения, предусматривающие полное отражение показателей и безусловное выполнение «майских» указов президента.

В.Путин дал 59 поручений по изменению госпрограмм для выполнения «майских» указов

Президент РФ В.Путин поручил правительству до 15 апреля 2014 г внести в государственные программы РФ изменения, предусматривающие полное отражение показателей и безусловное выполнение «майских» указов президента.

Информация о перечне поручений по реализации Послания Федеральному Собранию была размещена 27 декабря 2013 г на сайте Президента РФ..

Напомним, что В. Путин, вступивший в должность Президента России 7 мая 2012 г, в тот же день подписал пакет указов, получивших название «майских», в тч по энергетике.

Выступая с посланием Федеральному собранию в декабре 2013 г, В.Путин дал довольно жесткую оценку выполнению майских указов.

Нынешние поручения были составлены с целью реализации послания В.Путина Федеральному собранию.

Список состоит из сгруппированных по ведомствам 59 поручений.

В частности, п. 5. 9) Правительству РФ и главам регионов поручено обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих следующие особые условия ведения предпринимательской деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, включая Республику Хакасия и Красноярский край:

установление 5-летних каникул по налогу на прибыль организаций, налогу на добычу полезных ископаемых (за исключением нефти и газа), земельному налогу, налогу на имущество организаций, а также пониженных ставок обязательных платежей по страховым взносам для новых предприятий, размещаемых на этих территориях;

упрощение порядка получения разрешений на строительство, порядка подключения к электросетям и порядка прохождения таможенных процедур. Срок - 1 ноября 2014 г.

А до 1 мая 2014 г Правительство должно обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих обязательный переход на программный принцип формирования бюджетов субъектов РФ на 2016 г и на плановый период 2017 и 2018 г.

Эти изменения должны также устанавливать персональную ответственность руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов страны за достижение планируемого в программах результата.

В свою очередь, Агентству стратегических инициатив (АСИ) совместно с общероссийскими объединениями предпринимателей поручено до 15 июня 2014 г обеспечить реализацию пилотного проекта, предусматривающего внедрение национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ.

Ответственным по этому вопросу назначен гендиректор АСИ А.Никитин.

Поручений столь много, что складывается впечатление, что «майские» указы президента выполнялись, по меньшей мере, не всегда активно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram