USD 90.4056

+0.32

EUR 99.048

+0.47

Brent

0

Природный газ

0

...

BP обнаружила в Мексиканском заливе крупное месторождение нефти

Накануне BP сообщила, что обнаружила существенное месторождение нефти на разведочном участке Gila в Мексиканском заливе, который компания контролирует совместно с ConocoPhillips.

BP обнаружила в Мексиканском заливе крупное месторождение нефти

Накануне BP сообщила, что обнаружила существенное месторождение нефти на разведочном участке Gila в Мексиканском заливе, который компания контролирует совместно с ConocoPhillips.

Это первое крупное месторождение, открытое BP после аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 г, которая привела к самой масштабной экологической катастрофе в истории США.

BP обнаружила нефть на разведочной скважине на блоке 93 области Keathley Canyon, примерно в 460 км к юго-западу от Нового Орлеана.

Коммерческий потенциал месторождения пока неясен, потребуется дальнейшее оценочное бурение.

BP также объявила в среду о списании 1 млрд долл США на скважине Pitanga на бразильском шельфе, так как разведочные работы в этом регионе не принесли желаемых результатов.

BP сообщила, что не сможет вернуть ни заплаченные за актив 850 млн долл США, ни 230 млн долл США расходов на его освоение.

BP заявила, что с точки зрения геологоразведки нефтяных месторождений 2013 г был самым успешным для компании как минимум за десять лет: обследованы 15 скважин, 7 из них потенциально можно использовать для коммерческой добычи.

В ближайшее десятилетие BP намерена тратить около 4 млрд долл США в год на геологоразведку и оценочное бурение в Мексиканском заливе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram