USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

2 мин
...

BP опечалена мошенничеством на трагедии с Deepwater Horizon в Мексиканском заливе

 20 апреля 2010 г буровая установка  Deepwater Horizon производила бурение в Мексиканском заливе, когда произошел взрыв и создал один из крупнейших разливов нефти в мировой истории. И это трагедия. Оказалось, что это трагедия и для ВР.

BP  опечалена мошенничеством на трагедии с Deepwater Horizon в Мексиканском заливе

20 апреля 2010 г буровая установка ППБУ Deepwater Horizon, оператор BP, производила бурение в Мексиканском заливе, когда произошел взрыв и создал один из крупнейших разливов нефти в мировой истории.

И это трагедия.

В результате аварии погибли 11 человек, буровая установка затонула 22 апреля.

Нефть и газ подтекали из скважины в течение нескольких месяцев.

Только 15 июля удалось установить временную заглушку, и окончательно заглушить скважину удалось только 19 сентября.

Оказалось, что это трагедия и для ВР.

Причем не только из-за ущерба от аварии и негативного ее влияния на репутацию компании.

ВР много потеряла и теряет на компенсациях ущерба, причем иногда сомнительного характера.

Программа Компенсации ущерба, которая был утверждена с целью обеспечения выплат гражданам , пострадавших в результате аварии, оказалась чрезвычайно неудачной для ВР, и позволила выплатить миллионы долл США, в очень сомнительных обстоятельствах.

В ноябре 2013 г измученная ВР, подала очередной иск в окружной суд, по поводу программы компенсации.

В иске изложены претензии ВР на потери , которые « либо не существуют , преувеличены или не имеют ничего общего с аварией на ППБУ Deepwater Horizon».

BP заявила, согласно Программе Компенсации ущерба выдано более 540 млн долл США более чем 1196 якобы пострадавшим, причем находившимся более чем в 100 милях от Мексиканского залива, где вероятность ущерба маловероятна, в том числе в сельское хозяйство, строительстве.

Подали заявку на компенсацию даже юридические компании и дом престарелых.

Однако наибольшую печаль у ВР вызвала компания по оказанию интимных услуг нуждающимся гражданам.

Компания по оказанию эскорт - услуг представила в Программу компенсации ущерба налоговые декларации за 2007, 2008 , 2009, и 2010 с просьбой поддержать иск о потерянных доходов.

Все документы были датированы 2012 г и без подписи, возможно и не подавались в налоговые органы, и ВР стало очень обидно.

ВР теперь сильно сомневается в профессионализме адвоката, ответственного за осуществление платежей для предприятий, пострадавших от аварии ППБУ Deepwater Horizon, утверждая, что он подписал сомнительный иск на 173 тыс долл США на выплату оказывающей эскорт - услуги компании.

Сумма относительно небольшая, но она позволит ВР наступать против Программы Компенсации в других, более серьезных случаях.

ВР пытается снизить компенсационные выплаты.

20 февраля 2013 г BP договорилась с властями США не учитывать 810 тыс барр нефти при расчете штрафа за аварию в Мексиканском заливе, что снижает размер санкций на 3,4 млрд долл США, с 21 млрд долл США до 17,6 млрд долл США.

Помимо 7,8 млрд долларов частных исков компания согласилась выплатить штраф в размере 4,5 млрд долларов правительству США в обмен за прекращение уголовного преследования за преступную халатность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram