USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.63

+0.19

Природный газ 1.719

-0.03

1 мин
...

К.Эштон: В.Янукович хочет подписать Соглашение об ассоциации

В.Янукович намерен подписать Соглашение об ассоциации.

К.Эштон: В.Янукович хочет подписать Соглашение об ассоциации

В.Янукович намерен подписать Соглашение об ассоциации.

Об этом 12 декабря 2013 г в г Брюсселе сообщила Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам К.Эштон.

В этом В.Янукович заверил К.Эштон во время встречи 11 декабря 2013 г в г Киеве.

Однако конкретных дат глава Украины не назвал, дескать, нужно решить экономические проблемы, с которыми столкнется Украина после подписания соглашения с Евросоюзом.

Симпатичная еврочиновница, вероятно, не понимает, что одно дело хотеть, а другое дело - иметь возможность.

После того, как представитель ЕК О.Бэйли отказал Н.Азарову в выдаче кредита Украине в размере 20 млрд евро, можно уверенно сказать, что возможности такой у В.Януковича просто не будет.

Однако как стало известно, инвесторы из США в настоящее время активно скупают долговые обязательства Украины, пользуясь политическим и экономическим кризисом в стране.

В частности, один из крупнейших инвестиционных фондов США Franklin Templeton Investments объявил о приобретении украинских евробондов в 3-м квартале 2013 г на сумму свыше 1,4 млрд долл США.

Скупка долговых обязательств осуществлялась дочерними структурами компании - Templeton

Таким образом, объем выкупленного Franklin Templeton Investments госдолга Украины достиг 6 млрд долл США, что на текущий момент составляет около 40% всех выпусков еврооблигаций Украины.

Министерство финансов Украины тем временем сообщает, что общая сумма обязательств страны по суверенным еврооблигациям на 31 октября 2013 г составляла более 16,264 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram