USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.81

+0.88

Природный газ 1.679

+0.02

...

Пиролизная установка и этиленовое хранилище появятся на площадке Титан

Руководители Группы компаний Титан приняли участие в Стратегической сессии, организованной правительством Омской области и обсудили конкурентные точки роста региона

Пиролизная установка и этиленовое хранилище появятся на площадке Титан

Руководители Группы компаний Титан приняли участие в Стратегической сессии, организованной правительством Омской области и обсудили конкурентные точки роста региона.

Представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, студенты и журналисты обсуждали ключевые направления развития региона и определяли точки роста в нефтехимии, лесопромышленном и агропромышленном комплексах, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, малом бизнесе, технологических и индустриальных парках. Всего мероприятие собрало более 200 человек.

В рамках сессии топ-менеджеры ГК Титан представили несколько проектов. В частности, они рассказали о ходе реализации программы энергоэффективности и внедрении энергосберегающих технологий в Группе компаний, предложили концепцию кооперации крупных нефтехимических предприятий региона. Интерес участников также вызвал промышленный парк переработчиков полимеров, который будет создан рядом с Омским заводом полипропилена.

В перспективе на площадках ГК Титан появится пиролизная установка и этиленовое хранилище, что позволит производить статсополимеры и блоксополимеры, имеющие высокие потребительские характеристики и пользующиеся популярностью на рынке полимерной продукции. По словам экспертов, введение в эксплуатацию данных мощностей создаст благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в Омской области.

В ходе обсуждения точки роста «Глубокая переработка в агрокластере» с докладом выступил председатель Совета директоров Титан-Агро Ю. Сутягинский. Он представил стратегию развития агропромышленного биокластера проекта ПАРК, включенного в портфель стратегических инициатив региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram