USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

МОЭСК презентовала малому бизнесу новые инициативы по упрощению процедуры техприсоединения

4 декабря 2013 г представители бизнес-сообщества столицы собрались в Центральном доме предпринимателя на первый Деловой форум «Малый бизнес Москвы и МОЭСК: открытый диалог».

МОЭСК презентовала малому бизнесу новые инициативы по упрощению процедуры техприсоединения

4 декабря 2013 г представители бизнес-сообщества столицы собрались в Центральном доме предпринимателя на первый Деловой форум «Малый бизнес Москвы и МОЭСК: открытый диалог».

Организаторами выступили компания МОЭСК и Московское городское отделение «ОПОРА России». Проведение мероприятия поддержали Штаб по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Москве и Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы».

На мероприятие также прибыла делегация электроэнергетической отрасли Республики Беларусь.

В пленарном заседании приняли участие первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы В. Плешивцев, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Д. Князев, начальник управления регулирования тарифов в энергетике и коммунальной сфере Региональной энергетической комиссии г. Москвы С. Сасим, генеральный директор МОЭСК П. Синютин, генеральный директор Мосэнергосбыт А. Ковалев, президент Федерации рестораторов и отельеров России И. Бухаров, председатель правления НП Территориальных сетевых организации, представитель АСИ А. Хуруджи и другие.

В своем выступлении руководитель МОЭСК П. Синютин озвучил итоги реализованной программы «5 шагов за 3 визита».

Ее практические результаты легли в основу оценки Всемирного банка в рейтинге Doing Business: Москва по показателю «доступность сетевой инфраструктуры» за год поднялась почти на 70 пунктов до 117 места.

За год столичные энергетики сократили вдвое (с 10 до 5) количество очных визитов в компанию, сроки подключения – на 40%, стоимость присоединения снизили практически в 5 раз.

Глава компании отметил, что энергетики не останавливаются на достигнутом. Уже разработана новая концепция «3 шага за 2 визита». Программа будет реализована в 2014 году. Согласно запланированным показателям, сроки техприсоединения потребителей МОЭСК мощностью до 150 кВт будут сокращены до 90 дней.

Выражая слова признательности за проводимую совместную работу, П. Синютин также отметил важность обратной связи и постоянного информационного обмена с предпринимательским сообществом.

«Мы долго и плодотворно работали с руководством МОЭСК и профильными департаментами, чтобы своевременно информировать малый и средний бизнес об изменениях в процедуре подключения к электросетям», – отметил глава МГО «ОПОРА России» А. Жарков.

По его словам, совместно удалось достичь весомых результатов. Помимо объективных фактов сокращения сроков и стоимости техприсоединения, энергетики проводят активную консультативную работу: каждую последнюю среду месяца в МОЭСК проходят Дни предпринимателя, в рамках которых бизнесмены могут задать интересующие вопросы, решить конкретные проблемы.

После пленарного заседания участники форума приняли участие в круглых столах по проблемам техприсоединения субъектов малого и среднего предпринимательства к электросетям МОЭСК, предоставления дополнительных услуг со стороны компании, взаимодействия Мосэнергосбыт как гарантирующего поставщика электроэнергии с потребителями. Модераторами выступили заместитель генерального директора МОЭСК по технологическому присоединению и развитию услуг А. Пятигор, директор департамента клиентского обслуживания МОЭСК Е. Новоселов и заместитель директора по работе с клиентами в г. Москве А. Андросов.

В завершение мероприятия представители малого и среднего предпринимательства получили индивидуальные консультации специалистов МОЭСК по вопросам подключения к электросетям, обеспечения качественного и надежного энергоснабжения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram