USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.8

+0.04

Природный газ 3.03

-0.02

...

ФАС одобрила приобретение Alliance Group 100% акций Alliance Oil

Alliance Group получило одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы России на приобретение доли в нефтяной корпорации Alliance Oil.

ФАС одобрила приобретение Alliance Group 100% акций Alliance Oil

Alliance Group получило одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы России на приобретение доли в нефтяной корпорации Alliance Oil.

Кроме того, разрешение на сделку было предоставлено и регуляторными органами Германии.

Аналогичный процесс на Кипре идет в соответствие с планом. Alliance Group ожидает, что решение кипрских антимонопольных органов будет объявлено на текущей неделе.

Alliance Group планирует консолидировать 100% акций нефтяной корпорации Alliance Oil через свою дочернюю структуру (Alford Financial Ltd.) и провести делистинг всех акций.

Alliance Group также заявляла, что выкуп акций Alliance Oil производится не для целей последующей продажи всей нефтекомпании или ее части третьему лицу.

Alliance Group проводит консолидацию 100% акций Alliance Oil для дальнейшей сделки по продаже главе Национальной нефтяной компании Э.Худайнатову.

Alliance Group принадлежит 45% обыкновенных акций Alliance Oil, а также 7% привилегированных бумаг в форме шведских депозитарных расписок (Swedish Depositary Receipts, SDR).

Акционерам предложат 10,15 долл США за обыкновенную акцию и 53 долл США за привилегированную.

Предложение за обыкновенную акцию сделано с 4% премией к рынку на закрытии торгов 30 октября и 25% премией к средней стоимости одной бумаги за последние 6 месяцев.

Alliance Oil создана в конце 2001 г.

В 2008 г компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее дочкой, при этом группа Альянс получила контроль в WSR.

В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.

Компания контролирует Хабаровский НПЗ, сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram