USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.49

-0.56

Природный газ 1.784

-0.02

...

Нефтяные активы Эквадора остались без внимания. Поданы заявки на 4 из 16 блоков

Эквадор получил заявки только на четыре из 16 нефтяных блоков в джунглях Амазонки, лицензии на право разработки которых были выставлены на аукцион, общие потенциальные запасы блоков составляют 1,5 млрд барр нефти.

Нефтяные активы Эквадора остались без внимания. Поданы заявки на 4 из 16 блоков

Эквадор получил заявки только на четыре из 16 нефтяных блоков в джунглях Амазонки, лицензии на право разработки которых были выставлены на аукцион, общие потенциальные запасы блоков составляют 1,5 млрд барр нефти.

Интерес к трем блокам проявили дочка испанской Repsol - Repsol Cuba, и китайская Andes Petroleum.

Объем доказанных запасов блоков составляет приблизительно 380 млн барр, потенциально резервы могут содержать до 1,5 млрд барр.

Заявку на четвертый блок подала эквадорская госкомпания Petroamazonas в партнерстве с чилийской Enap и белорусской Белоруснефтью.

«Для разработки новых резервов, которые позволят увеличить уровень добычи в стране, Эквадор гарантирует использование компаниями новейших технологий в интересах развития государства», - сказал министр невозобновляемых природных ресурсов П.Мерисальде.

После завершения сейсмических исследований правительство Эквадора планирует провести новый аукцион лицензий на право разработки блоков, которые не заинтересовали инвесторов в этот раз.

Ранее сообщалось, что Белоруснефть хочет расширить свое присутствие в сфере разведки и добычи углеводородов в Эквадоре.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram