USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.93

+0.08

Природный газ 1.747

+0.01

...

Rosneft Brazil купит еще 6% в проекте Солимойнс

Роснефть через Rosneft Brazil договорилась с дочерней компанией HRT HRT O&G о приобретении дополнительной доли размером 6% в проекте Солимойнс.

Rosneft Brazil купит еще 6% в проекте Солимойнс

Роснефть через Rosneft Brazil договорилась с дочерней компанией HRT HRT O&G о приобретении дополнительной доли размером 6% в проекте Солимойнс.

В результате данного приобретения Rosneft Brazil получит 51% долей в проекте Солимойнс, а также полномочия оператора проекта. Стороны также договорились продолжить совместные работы в области геологоразведки бассейна.

Также Роснефть также приобретет 4 мобильные буровые установки у HRT O&G.

Данные соглашения были подписаны сегодня в Рио-де-Жанейро в присутствии И.Сечина и главного управляющего директора HRT М.Р.Франке.

Стороны согласовали основные условия по упомянутым сделкам и ожидают подписать окончательные соглашения к концу января 2014 г.

Сделка купли-продажи будет завершена при условии получения необходимых одобрений, включая одобрение со стороны Национального агентства Бразилии по нефти, газу и биотопливам.

И.Сечин выразил удовлетворение подписанными документами.

Он надеется на развитие плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с нашими партнерами HRT в рамках реализации этого проекта.

В марте 2013 г Роснефть выплатила транш в размере 6 млрд руб за участие ТНК-ВР в концессии в Бразилии.

Напомним, что в результате приобретения ТНК-ВР Роснефть получила 45%-ую долю в концессионном соглашении на 21 разведочный блок в нефтегазовом бассейне Солимойнс на материковой части Бразилии.

В соответствии с соглашением, стоимость сделки составляет 1 млрд долл США и должна быть оплачена 5 полугодовыми траншами, начиная с апреля 2012 г, вместе с процентами, начисленными по ставке Libor.

В марте 2013 г был оплачен 3-й транш по сделке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram