USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.748

-0

...

В.Януковича обвиняют в политической сделке с Россией на 20 млрд долл США. Выборы Украины в 2015 г обречены?

А.Яценюк, лидер и вдохновитель украинской оппозиционной фракции Батькивщина А.Яценюк заявил, что президент Украины В.Янукович выторговал у российских властей 20 млрд долл США.

В.Януковича обвиняют в политической сделке с Россией на 20 млрд долл США. Выборы Украины в 2015 г обречены?

А.Яценюк, лидер и вдохновитель украинской оппозиционной фракции Батькивщина А.Яценюк заявил, что президент Украины В.Янукович выторговал у российских властей 20 млрд долл США.

Львиная доля этих денег, по мнению оппозиционера, будет использована командой В.Януковича в ходе политической кампании для его переизбрания на пост главы государства в 2015 г.

В.Янукович, по словам А.Яценюка, в свою очередь отказался от подписания соглашения между Украиной и ЕС.

«В.Янукович выторговал для себя в России гарантии переизбрания на второй президентский срок в 2015 г и признание его РФ» - поведал А.Яценюк.

Помимо этого президент выторговал для себя и для своего ближайшего окружения якобы снижение цен на газ.

Последние договоренности по данным обстоятельствам, вероятнее всего были достигнуты в ходе полутайной встречи 9 ноября между В.Путиным и В.Януковичем в Москве.

«Мы можем четко констатировать, что честности и прозрачности выборов на Украине не будет. И это является частью соглашения Виктора Януковича с руководством РФ, поэтому речь должна идти о борьбе с антиукраинским режимом» - заявил также А.Яценюк.

Напомним, что накануне 21 ноября украинское правительство остановило подготовку к евроинтеграции.

Пока, Украина, решила сосредоточится на развитии отношений с СНГ и Таможенным союзом.

С инициативой проведения 3-сторонних переговоров по между представителями России, Украины и Евросоюза до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, назначенного на 28-29 ноября, 22 ноября выступил Премьер Украины Н.Азаров.

В.Путин уже поддержал эту идею.

А вот ЕС наотрез отказался.

«Предложение относительно проведения трехсторонних переговоров не выход из ситуации и не имеет прецедентов. Предложение ЕС относительно двусторонних переговоров остается в силе, и мы не видим роли для третьих стран в этом процессе» - говорится в специальном заявлении, распространенном миссией Литвы при ЕС.

Литва сейчас, является страной-председательствующей в ЕС.

В разговоре с президентом Литвы Д.Грибаускайте В.Янукович пожаловался на невозможность подписания договора с ЕС из-за экономического давления и шантажа России.

Премьер Украины Н.Азаров, в свою очередь назвал такое решение «единственно возможным».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram