USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Совет директоров РН Холдинга рекомендовал акционерам принять предложение Роснефти по приобретению их акций

Совет директоров РН Холдинга рекомендовал акционерам принять добровольное предложение Роснефти по приобретению акций холдинга.

Совет директоров РН Холдинга рекомендовал акционерам принять предложение Роснефти по приобретению их акций

Совет директоров РН Холдинга рекомендовал акционерам принять добровольное предложение Роснефти по приобретению акций холдинга.

Добровольное предложение направлено в отношении 1,918 млрд обыкновенных акций и 450 тыс привилегированных акций РН Холдинга.

Цена приобретения 67 рублей за обыкновенную акцию, 55 рублей за привилегированную.

Срок принятия предложения 75 дней со дня получения и истекает 20 января 2014 г.

РН Холдинг получило добровольное предложение от Роснефти 6 ноября после истечения предусмотренного законодательством срока рассмотрения добровольного предложения СБРФР.

Владельцы акций имеют возможность принять добровольное предложение, направив заявление о продаже акций в Роснефть или представив его лично в местах приема заявлений, расположенных в более чем 60 регионах России. Документация по предложению вместе с рекомендациями совета директоров будут направлены акционерам РН Холдинга, включенным в реестр акционеров по состоянию на 6 ноября, не позднее 21 ноября.

Представитель Роснефти заявил, что после зачисления в период с 21 января по 4 февраля акций на лицевой счет или на счет депо Роснефть компания осуществляет оплату приобретенных акций в течение 15 дней.

Представитель компании также отметил, что лично предоставить заявление о продаже акций можно в пунктах приема заявлений в Москве, Санкт-Петербурге, Нижневартовске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Саратове, Ставрополе, Владивостоке и других городах (пункты созданы в более чем 60 регионах РФ).

Роснефть сообщала, что намерена выкупить все оставшиеся акции РН Холдинга, если в результате добровольного предложения станет совместно со своими аффилированными лицами владельцем более 95% его акций.

Даже если компания не сможет выкупить акции или решит этого не делать, она намерена серьезно рассмотреть возможность делистинга акций РН Холдинга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram