USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.41

-0.44

Природный газ 1.857

-0.02

...

Ливия предостерегает нефтяные компании о покупке нефти у ополченцев

Правительство Ливии предостерегло нефтяные компании о покупке нефти у экспортных терминалов на востоке страны, которые захвачены ополченцами.

Ливия предостерегает нефтяные компании о покупке нефти у ополченцев

Правительство Ливии предостерегло нефтяные компании о покупке нефти у экспортных терминалов на востоке страны, которые захвачены ополченцами.

Данные сделки будут нарушением ливийского суверенитета и преступлением, которое будет пресекаться законом.

У правительства Ливии есть списк компаний, замеченных в попытках приобретения нефти - они были взяты под наблюдение.

Воздушным и морским силам Ливии было приказано задерживать любые суда, нарушающие установленный порядок, применять силу и брать под стражу находящихся на них людей.

Ливия сократила добычу нефти с 1,5-1,6 млн барр до 100 тыс барр/сутки.

Сокращение добычи нефти связано с протестами вооруженной охраны нефтегазовых объектов, которые заблокировали основные экспортные нефтяные терминалы и порты.

Бывшие повстанцы, многие после свержения М.Каддафи ставшие вооруженной охраной наиболее важных объектов нефтегазовой отрасли Ливии, сами стали главной опасностью для страны.

Именно вооруженная охрана нефтетерминалов и портов Ливии стала во главе протестных выступлений.

Забастовки проходят с конца июля 2013 г.

2 года назад, 20 октября 2011 г был зверски убит законный глава Ливии М. Каддафи.

С тех пор в некогда цветущей стране воцарился настоящий хаос, когда правительство не в состоянии осуществлять контроль над территорией и над основными источниками дохода Ливии, месторождениями нефти и нефтяными инфраструктурными объектами.

«Четыре месяца, - четыре месяца! - вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете. Но Вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем. Ваши стрелы могут вернуться к вам!».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram