USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

...

Экс пресс-секретарь Нафтогаза уличил министра энергетики Украины Э.Ставицкого во лжи

Бывший пресс-секретарь Нафтогаза Украины В.Землянский 30 октября сообщил о том, что Нафтогаз не располагает средствами для погашения долга перед Газпромом, а так же не отправлял делегацию в Москву.

Экс пресс-секретарь Нафтогаза уличил министра энергетики Украины Э.Ставицкого во лжи

Бывший пресс-секретарь Нафтогаза Украины В.Землянский 30 октября сообщил о том, что Нафтогаз не располагает средствами для погашения долга перед Газпромом, а так же не отправлял делегацию в Москву.

В.Землянский имеет ввиду заявления министра энергетики и угольной промышленности Украины Э.Ставицкого, сообщившего 30 октября 2013 г на брифинге, что делегация для переговоров о погашении долга за российский газ уже прибыла в Москву.

Тем самым, В.Землянский подтверждает заявления Газпрома, который опровергает все обещания и оправдания Украинской стороны.

В.Землянский утверждает, что слова министра не соответствуют реалиям.

По словам бывшего сотрудника Нафтогаза, вряд ли Э.Ставицкий осознанно наврал общественности, скорее всего это политически вынужденное заявление.

Вероятно, что делегация в Москву приедет рано или поздно, потому как вопрос в любом случае требует решения.

Когда именно это произойдет пока неизвестно.

В.Землянский считает, что Нафтогаз не способен за пару дней найти денежные средства для погашения долга в размере 882 млн долл США, о котором на совещание с Д.Медведевым упомянул глава Газпрома А.Миллер.

На это понадобится больший период времени.

Напомним, что 31 октября параллельно с Газпромом за Украину взялся Мировой Валютный Фонд, от которого Украина так надеется получить хоть какие-нибудь деньги.

В отличии от Газпрома, ВМФ в своих позициях удерживает жесткость и непоколебимость.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram