USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.22

+0.17

Природный газ 1.806

+0.01

...

Rompetrol готовится к выходу на рынок Турции

Rompetrol решит, какой метод выхода использовать на рынке Турции максимум через 1 год. Об этом сообщил вице-президент компании А.Жангулов.

Rompetrol готовится к выходу на рынок Турции

Rompetrol, который полностью контролирует КазМунайГаз, решит, какой метод выхода использовать на рынке Турции максимум через 1 год. Об этом сообщил вице-президент компании А.Жангулов.

А.Жангулов рассказал, что сейчас в Турции организовано предприятие, которое«занимается там именно поиском компании-дистрибьютера и, возможно, определит позицию по тому, как мы будем двигаться.

По его словам, они предусматривают как покупку компании, так и органический рост.

Решение уже близко. Но сейчас Rompetrol не будет объявлять о каких-то покупках каких-то конкретных целевых активов.

В начале октября ген директор компании TRG Petrol Ticaret Т.Чиникеев заявлял, что компания намерена приобрести компанию-дистрибьютора в Турции с развитой инфраструктурой распределения нефтепродуктов.

По данным Т.Чиникеева, оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов в Турции осуществляет 61 компания, 70% рынка занимают 5 крупных компаний.

Напомним, что КазМунайГаз купил 75% акций Rompetrol в 2007 году у Rompetrol Holding SА, в 2009 г – 25% акций и в настоящее время является единовластным собственником румынской нефтяной компании.

В 2012 г Rompetrol приступила к бурению 1-й разведочной скважины на блоке Фокшани в Румынии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram