USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.53

+0.8

Природный газ 1.869

+0.03

...

С.Донской. Башнефть закончит 2D-сейсмику месторождения им. Требса и Титова этой зимой

С.Донской, министр природных ресурсов РФ уверен, что Башнефть завершит 2D-сейсмику месторождения им. Требса и Титова этой зимой.

С.Донской. Башнефть закончит 2D-сейсмику месторождения им. Требса и Титова этой зимой

С.Донской, министр природных ресурсов РФ уверен, что Башнефть завершит 2D-сейсмику месторождения им. Требса и Титова этой зимой.

По его словам, речь здесь в 1-ю очередь идет о том, что компания в этот зимний сезон должна провести 2D-сейсмику и после этого, когда претензии Росприроднадзора будут сняты, будут внесены изменения.

С.Донской пояснил, что в этот зимний период компания должна провести все работы.

Он напомнил, что 3D месторождении уже было сделано, но спешка привела к тому, что им придется дополнительно проводить работы.

Напомним, что в результате проверки месторождений им.Требса и им. Титова Росприроднадзор рекомендовал Роснедрам отозвать у Башнефти лицензии на данные участки.

Тогда Росприроднадзор обнаружил 141 на­ру­шение.

Главным их них стало изменение типа геологоразведки.

В лицензии на некоторых участках прописана разведка 2D, а компания решила провести более современные поисковые работы - 3D.

Позже, Роснедра, рассмотрев итоги проверки исполнения Башнефтью условий лицензии на месторождения нефти им. Требса и Титова в НАО, предписало компании в течение года устранить выявленные нарушения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram