USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.59

+0.22

Природный газ 1.691

0

...

Российские компании интересуются нефтяными проектами в Анголе

Газпром нефть, Зарубежнефть и Росгеология заинтересованы в реализации геологоразведочных и добывающих проектов в нефтяной отрасли на территории Анголы.

Российские компании интересуются нефтяными проектами в Анголе

Газпром нефть, Зарубежнефть и Росгеология интересуются геологоразведочными и добывающими проектами в нефтянке на территории Анголы.

Встреча главы Минприроды РФ С.Донского и министра геологии и горнодобывающей промышленности Анголы Ф.М.де Кейроша проходила в Луанде.

Учитывая, что основу экономики Анголы составляет добыча и экспорт полезных ископаемых, в том числе углеводородного сырья (85% ВВП), особое внимание в ходе встречи стороны уделили совместным проектам в области недропользования и геологии.

Следующее заседание Межправительственной комиссии по тогово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле пройдет в г Москва, в начале 2014 г.

Хотелось бы напомнить, что есть в этой строне и старый игрок- Total.

Total присутствует в Анголе с 1953 г.

В мае 2011 г, Total обнаружили запасы углеводородов на шельфе в северо-восточной части блока 17/06.

Во время тестовой испытаний, скважина, пробуренная на глубине 445 м ниже уровня океана, устойчиво давала более 5000 барр/сутки качественной нефти с открытых в кайнозойском пластезалежей нефти.

Да и нефтяные активы в Анголе неплохо продаются.

Sinopec Group договорилась о покупке нефтегазовых активов американской Marathon Oil Company на шельфе Анголы за 1,52 млрд долл США.

Речь идет о покупке доли 10% в Блок 31, оператором которого является BP.

Проверенные и извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 533 млн барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram