USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.36

+0.31

Природный газ 1.762

-0.05

...

На Московском НПЗ начался плановый ремонт установок малого технологического кольца

С 25 сентября 2013 г на Московском НПЗ начинаются плановые ремонтные работы отдельных технологических установок, входящих в малое технологическое кольцо, которые продлятся 30 календарных дней.

На Московском НПЗ начался плановый ремонт установок малого технологического кольца

С 25 сентября 2013 г на Московском НПЗ начинаются плановые ремонтные работы отдельных технологических установок, входящих в малое технологическое кольцо, которые продлятся 30 календарных дней.

В ходе проведения ремонтов Московский НПЗ не прекращает работу: производство нефтепродуктов не останавливается и обеспечивается в соответствии с производственным планом.

Недостающие объемы топлива будут компенсированы за счет поставок с других заводов Газпром нефти и с рынка.

Все планово-ремонтные работы на МНПЗ проводятся по предварительному согласованию с регуляторами рынка и в соответствии с утверждённым ранее графиком, который. был сформирован с учетом необходимости непрерывных поставок топлива на рынок Московского региона в период сезонного повышения спроса.

Проведение ремонтных работ на заводе позволит повысить эксплуатационную готовность установок малого технологического кольца, модернизировать действующее оборудование и повысить эффективность производства.

Также в настоящее время на Московском НПЗ проводятся комплексные мероприятия по увеличению межремонтного периода оборудования c 2-х до 4-х лет.

Всего в ходе планового ремонта запланировано порядка 40 видов работ.

На установке гидроочистки дизельного топлива Л-24/5 будет проведена плановая замена катализатора, которая позволит сохранить производство дизельного топлива соответствующего качества, а на установке каталитического реформинга Л-35-11/300М будет проведена регенерация катализатора, которая позволит продолжить надежную эксплуатацию на период до 2015 г.

Кроме того, на установках Л-24/5 и 22/4 будут выполнены технологические врезки для установки потоковых анализаторов, после чего будет выполнен монтаж нового оборудования.

Потоковые анализаторы позволят получать оперативную информацию о состоянии работы установок практически в режиме реального времени и гарантирует выпуск стабильно качественного продукта, что является крайне важным в связи с полным переходом Московского НПЗ на топлива класса 5.

На факельной установке планируется монтаж приборов учета сбросов на факел, которые позволят обеспечить эффективный учет безвозвратных потерь на установке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram