USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.22

+0.27

Природный газ 1.853

0

...

Ю.Бойко и А.Миллер провели встречу в г Москве

30 сентября 2013 г в Москве состоялась рабочая встреча вице-премьер-министра Украины Ю.Бойко и председателя правления Нафтогаза Е.Бакулина с главой Газпрома А.Миллером.

Ю.Бойко и А.Миллер провели встречу в г Москве

30 сентября 2013 г в Газпроме состоялась очередная рабочая встреча Ю.Бойко с А.Миллером.

Присутствовал и Е.Бакулин.

Можно предположить, что присутствие Е.Бакулина связано с анонсированным им ранее сроком завершения переговорам с Газпромбанком о кредите 2 млрд долл США для закачки газа в ПХГ.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз Украины рассчитывает договориться с Газпромбанком о продлении кредита на 2 млрд долл США.

Поговорили тепло, как и всегда.

Напряженные бизнес отношения команд В.Януковича и В.Путина абсолютно не мешают межличностному общению топ- менеджеров.

Чего не полетать в Россию, если Кабмин Украины перечислил ГАП Украина 17 млн грн за авиаперевозки премьер-министра и 1-го вице-премьер-министра Украины в 2013 г.

Предполагалось только 17 перелетов, но Ю.Бойко уже налетал гораздо больше.

В неспешной беседе обсудили вопросы, связанные с началом отопительного периода.

Не в Украине и России, конечно, а в Европе, которая не должна испытывать дефицита российского газа в период пикового потребления.

Поэтому стороны поговорили о транзите российского природного газа через территорию Украины в Европу и обеспечения газом украинских потребителей.

Напомним, что в конце августа 2013 г Ю.Бойко и А.Миллер во время встречи в г Москве урегулировали вопрос транзита российского газа в Европу в осенне-зимний период 2013 -2014 гг.

Тогда Газпром подтвердил переговоры о закачке Нафтогазом природного газа в ПХГ для выполнения обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период.

Можно было предположить, что череда встреч А.Миллера и Ю.Бойко по этим вопросам закончилась.

Однако из Украины опять стали приходить противоречивые известия.

22 сентября 2013 г Э.Ставицкий поведал, что Украина не будет брать кредит у России для финансирования закачки газа в ПХГ. Даже беспроцентный.

21 сентября 2013 г на 10-й Ялтинской ежегодной встрече «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха» Н.Азаров предрекал новую газовую войну с Россией


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram