USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.756

0

...

Роснефть хочет войти в Мурманскую ПОЭЗ

19 сентября 2013 г, впервые в г Мурманске проходит заседание Постоянного комитета парламентариев Арктического региона.

Роснефть хочет войти в Мурманскую ПОЭЗ

19 сентября 2013 г, впервые в г Мурманске проходит заседание Постоянного комитета парламентариев Арктического региона.

Для участия в заседании в г Мурманск прибыли представители законодательных собраний России, Исландии, Канады, США, Финляндии, Норвегии, Швеции и др стран региона.

В рамках заседания Постоянного Комитета парламентариев Арктического региона в г Мурманске состоялась презентация основных направлений государственной политики РФ в Арктике до 2020 г.

Доклад заместителя губернатора Мурманской области Г. Стратия, был посвящены социальному и экономическому развитию, инвестиционным проектам в Арктическом регионе.

Участники заседания обсудили различные аспекты приграничного сотрудничества на примере Мурманской области.

Мурманская область в последнее время является арктическим ньсмейкером, но не из-за Мурманского месторождения , а из-за отсутствия в области газа.

В своем докладе Г.Стратий отдельно остановился на создании ПОЭЗ в Мурманске, выразив уверенность, что Портовая особая экономическая зона - хороший инструмент.

«Но в федеральном законодательстве есть недостатки, из-за которых Портовая особая экономическая зона буксует не только в Мурманской области, но и в других регионах» - сказал заместитель губернатора Мурманской области Г.Стратий.

«Сейчас нами разрабатываются механизмы по повышению привлекательности особой экономической зоны для инвесторов» - добавил он.

Г.Стратий поведал, что сейчас по этому вопросу ведутся переговоры с Роснефтью, которая рассматривает предложение по вхождению в ПОЭЗ.

Постановление правительства России о создании ПОЭЗ на территории Мурманской области было принято 12 октября 2010 г


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram