USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.756

+0.01

...

Минфин предлагает продлить нулевую ставку НДПИ в НАО и Ямале до 2022 г

Минфин РФ предлагает продлить до 1 января 2022 г действие нулевой налоговой ставки НДПИ при добыче нефти на участках недр,  которые расположены на территории НАО и полуострове Ямал.

Минфин предлагает продлить нулевую ставку НДПИ в НАО и Ямале до 2022 г

Минфин РФ предлагает продлить до 1 января 2022 г действие нулевой налоговой ставки НДПИ при добыче нефти на участках недр, которые расположены на территории НАО и полуострове Ямал.

Проект закона уже размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Предложение внесено для стимулирования разработки в новых нефтегазодобывающих регионах.

Это поможет решить проблемы нерентабельтности разработки участков недр, расположенных на территориях с неразвитой инфраструктурой и нуждающихся в значительных объемах капитальных вложений, связанных с географическими и геологическими особенностями месторождений НАО и полуострова Ямал.

Напомним,что в 2011 г Д Медведев подписал закон о нулевой ставке налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для месторождений нефти, олова и газа.

Срок разработки запасов участка недр не должен быть равным или превышать 10 лет при пользовании недрами для целей разведки и добычи и не должен быть равным или превышать 15 лет при пользовании недрами для геологического изучения и добычи полезных ископаемых.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram