USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Газпром вернулся к проекту метанольного производства во Владивостоке

Газпром предпринял 1-е шаги по реализации анонсированного еще в 2008 г проекта строительства крупного метанольного производства в районе Владивостока.

Газпром вернулся к проекту метанольного производства во Владивостоке

Газпром делает 1-е шаги по реализации анонсированного еще в 2008 г проекта строительства метанольного производства в районе Владивостока.

Оно может расположиться в непосредственной близости от завода Владивосток СПГ, по которому в феврале 2013 г было принято окончательное инвестиционное решение.

Ранее в Газпроме заявлили, что завод будет построен в районе действия системы
«Сахалин - Хабаровск - Владивосток».

В июле 2013 г Сибметахим заключил контракт с НИИгазэкономика на подготовку исследовательской работы по этому проекту.

В настоящее время НИИгазэкономика ведет выбор субподрядчика для оценки потребности в капитальных вложениях и величины эксплуатационных затрат при производстве метанола в районе Владивостока.

Необходимо выбрать технологию метанола на основе 3-х возможных вариантов техпроцессов. Субподрядчик должен дать оценку капвложений на основе данных по объектам-аналогам, оценить потребность завода в ресурсах и величину эксплуатационных затрат, определить продолжительность осуществления проекта - от прединвестиционных исследований до сдачи в эксплуатацию.

Также необходимо будет дать оценку возможного совместного использования объектов инфраструктуры и вторичных ресурсов каждого из интегрированных производств и осуществить расчет капитальных вложений, эксплуатационных затрат при совместном производстве СПГ и метанола.

Напомним, что в феврале 2013 г Совет директоров Газпрома одобрил работу компании по реализации Стратегии в области газохимии и газопереработки.

И сейчас компания работает над перспективными газохимическими и газоперерабатывающими проектами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram