USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 76.91

-0.76

Природный газ 2.098

+0.01

...

Ливия будет уничтожать все танкеры, осуществляющие незаконный экспорт нефти

Правительство Ливии предупреждает, что будет уничтожать танкеры, осуществляющие незаконный экспорт нефти, заявил министр обороны страны.

Ливия будет уничтожать все танкеры, осуществляющие незаконный экспорт нефти

Правительство Ливии предупреждает, что будет уничтожать танкеры, осуществляющие незаконный экспорт нефти, заявил министр обороны страны.

Предупреждение последовало после того, как на прошлой неделе силы безопасности обстреляли танкер под либерийским флагом неподалеку от крупнейшего в стране терминала сырой нефти, однако танкер сумел уплыть.

Министерство обороны заявило, что не колеблясь, ответит любым возможным способом на действия тех, кто пытается украсть богатство страны.

Честно предупредив, власти Ливии оставляют за собой право применения оружия к ослушникам.

«Такие суда будут подвергнуты бомбардировке с моря или с воздуха», - заявил 21 августа 2013 г премьер-министр Ливии А. Зейдан.

Многие ливийские порты с конца июля 2013г. оказались блокированными, а нефтяные месторождения закрыты в связи с протестами охранников и нефтяников, требующих повышения оплаты труда, а также выдвигающих политические требования.

Это уменьшает экспорт и производство нефти до самого низкого уровня.

В настоящее время экспорт составляет менее 500 тыс. барр/сутки, в то время как до войны экспортировалось до 1,25 млн барр/сутки.

Забастовка на захваченных бастующими нефтяных терминалах продолжается в портах Брега, Рас-Лануф, Эс-Сидер.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram