USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 82.11

+0.28

Природный газ 1.806

+0.06

...

Газпром нефть построила за 400 млн рублей Ледовый дворец спорта в г Ленинске-Кузнецком

Ледовый дворец спорта, построенный на средства Газпром нефти в рамках программы социальных инвестиций Родные города, открылся 23 августа 2013 г в г Ленинске-Кузнецком.

Газпром нефть построила за 400 млн рублей Ледовый дворец спорта в г Ленинске-Кузнецком

Ледовый дворец спорта, построенный на средства Газпром нефти в рамках программы социальных инвестиций Родные города, открылся 23 августа 2013 г в г Ленинске-Кузнецком. Подписав в декабре 2012 г соглашение о сотрудничестве с администрацией Кузбасса, Газпром нефть инвестировала в строительство 400 млн рублей. «Уверен, что подобные инициативы должны стать ориентиром для других крупных компаний, которые ведут свою деятельность в Кузбассе», - заявил губернатор Кемеровской области А.Тулеев. На открытии также присутствовали полпред президента в Сибири В.Толоконский и гендиректор Газпромнефть-Новосибирск А.Шимкив.

Ледовая арена нового дворца спорта со зрительскими трибунами на 1000 мест предназначена как для проведения соревнований, так и для тренировок по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также может трансформироваться в площадку для проведения концертов, выставок, конференций.
Кроме того, в Ледовом дворце спорта размещены залы для занятий хореографией, борьбой, боксом, баскетболом и волейболом, зал общефизической подготовки и тренажерный зал. Здание оснащено пандусами и специальным лифтом для людей с ограниченными возможностями.

Газпром нефть входит в число крупнейших налогоплательщиков Кемеровской области и ведёт в регионе активную благотворительную деятельность, оказывая поддержку детским домам, детско-юношеским спортивным организациям, ветеранам и пенсионерам ТЭК, областным федерациям дзюдо, горнолыжного и парашютного спорта. 7 августа 2013 г в рамках программы социальных инвестиций Родные города Газром нефть и администрации Нижневартовского и Уватского районов Тюменской области заключили социально-экономические соглашения о сотрудничестве на 2013 г. В рамках программы социальных инвестиций Родные города к началу нового учебного года в поселке Кузьмолово Всеволожского района Ленинградской области Газпром нефть обещает построить 2 современные детские спортивно-игровые площадки. Они стоят 1 млн рублей, что меньше. чем ледовый дворец в Кузбассе, но все равно приятно. Напомним, что 23 августа 2013 г закрылась 10-я летняя Спартакиада Газпрома.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram