USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.9

+0.05

Природный газ 1.748

+0.01

...

Правительство Грузии намерено передать компанию КазТрансГаз - Тбилиси Казахстану

В скором времени Грузия намерена передать Казахстану компанию КазТрансГаз - Тбилиси. Официальное оформление документов по передаче состоится сразу после визита казахской делегации в Тбилиси. Об этом сообщил министр энергетики Грузии К.Каладзе.

Правительство Грузии намерено передать компанию КазТрансГаз - Тбилиси Казахстану

В скором времени Грузия намерена передать Казахстану компанию КазТрансГаз - Тбилиси. Официальное оформление документов по передаче состоится сразу после визита казахской делегации в Тбилиси. Об этом сообщил министр энергетики Грузии К.Каладзе.


По его словам, правительство Грузии не прекращало работу над снижением долга у дистрибуционной компании КазТрансГаз-Тбилиси.

Напомним, что в конце мая 2013 г министр энергетики и природных ресурсов Грузии К.Каладзе рассмотрел вопрос о возвращении Казтрансгаз-Тбилиси в управление Казмунайгаз.

К.Каладзе выразил готовность провести работы по возвращению Казмунайгазу прав на управление Казтрансгаз-Тбилиси.

Для этого Грузия и Казахстан могут сформируют специальную комиссию, которая и решит вопрос о возвращении казахстанского менеджмента в Казтрансгаз-Тбилиси.

В свою очередь министр газа и нефти Казахстана и представитель компании Казмунайгаз намекнул, что именно от решений Грузии будет зависеть осуществление казахстанских инвестиций в Грузию.

Напомним, Казтрансгаз-Тбилиси - газораспределительная компания, которая является «дочкой» Казтрансгаз, осуществляет поставку природного газа населению и предприятиям г Тбилиси в объеме более 300 млн м3/год.

Сегодня компания обслуживает свыше 300 тыс абонентов, в том числе 4,9 тыс объектов коммунального назначения, а также до 500 крупных промышленных предприятий.

Общая протяженность газораспределительной системы г Тбилиси составляет свыше 2,4 тыс км, в т.ч.: 232 км высокого, 810 км среднего и 1372 км низкого давления.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram