USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.33

-0.56

Природный газ 1.937

+0.01

...

ExxonMobil может вложить на разработку Скифского месторождения миллиарды долл США

ExxonMobil возможно вложит на разработку Скифского месторождения от 325 млн долл США до нескольких млрд долл США. Об этом сообщил операционный директор ExxonMobil в Европе, Каспийском регионе, Ближнем Востоке и России К.Биддл.

ExxonMobil может вложить на разработку Скифского месторождения миллиарды долл США

ExxonMobil возможно вложит на разработку Скифского месторождения от 325 млн долл США до нескольких млрд долл США. Об этом сообщил операционный директор ExxonMobil в Европе, Каспийском регионе, Ближнем Востоке и России К.Биддл.

Сумма инвестиций будет зависеть от результатов геологической разведки.

«Это будет зависеть от того, что мы разведаем. При условии подписания соглашений первоначальный бонус, который будет внесен, составит 325 млн долл США. Если мы найдем нефть и газ, то общая сумма может достигнуть нескольких млрд долл США», - сказал он.

Ранее мы сообщали, что Кабмин Украины планирует подписать СРП в рамках Скифского нефтегазоносного участка на шельфе Черного моря с ExxonMobil до августа 2013 г.

Консорциум во главе ExxonMobil стал победителем конкурса на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря.

КромеExxonMobil в состав консорциума входят Shell, Petrom (Румыния, дочка австрийской OMV) и НАК Надра Украины.

Площадь Скифского участка составляет 16,7 тыс км2, его территория граничит с островом Змеиный.

Согласно постановлениям Кабмина №454 и №455 от 23 мая 2012 г, минимальный объем инвестиций на 1-м этапе геологоразведочных работ должен составлять не менее 1,6 млрд грн.

Объем вложений на 2-м этапе, в тч опытно-промышленной эксплуатации, как и суммарный объем инвестиций, необходимых, в тч, для промышленной разработки, определяется по условиям конкурса.

Прогнозируемый ежегодный объем добычи газа - до 3-4 млрд м3/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram