USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

На Кашагане рабочие объявили забастовку

Около 200 рабочих субподрядной компании САРЕ в Атырау, работающей на искусственном острове D морского нефтяного месторождения Кашаган, в минувшие выходные объявили забастовку.

На Кашагане рабочие объявили забастовку

Около 200 рабочих субподрядной компании САРЕ в Атырау, работающей на искусственном острове D морского нефтяного месторождения Кашаган, в минувшие выходные объявили забастовку.


«Сейчас обстановка стабилизировалась. В настоящее время специалисты нашего департамента с первым заместителем акима области Г. Дюсембаевым вылетели на искусственный остров D для урегулирования ситуации и проведения разъяснительной работы. Рабочим будут выданы компенсации, думаю, мы придем к компромиссу», - сказал и.о. руководителя управления государственной трудовой инспекции области С.Ищай.

Строительно-монтажные работы на Кашагане завершились и сейчас идет сокращение рабочих мест в компании Agip и его подрядных организациях. Также у многих сотрудников истекают трудовые договоры, о чем их предварительно уведомляют за месяц. Но большинство рабочих не согласны с этим и требуют выплатить компенсации перед уходом. ъодят слухи, что многих сотрудников заставляли писать заявление об уходе по собственному желанию.

Кашаган – крупное нефтегазовое месторождение в Казахстане, расположенное на севере Каспийского моря.

Геологические запасы оцениваются в 4,8 млрд т нефти.
Общие нефтяные запасы составляют 38 млрд барр или 6 млрд т, из них извлекаемые – около 10 млрд барр.
Кроме того в Кашагане имеются крупные запасы природного газа – более 1 трлн м3.

Добавим, что начало добычи на Кашагане запланировано на вторую половину 2013 г


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram