USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 81.88

-0.52

Природный газ 2.211

+0.04

...

Белоруснефть - Сибирь запланировала сервисные работы на скважинах

Специалисты Белоруснефти активизировали работу в Западной Сибири и Волгоградской области.

Белоруснефть -  Сибирь запланировала сервисные работы на скважинах

Специалисты Белоруснефти активизировали работу в Западной Сибири и Волгоградской области.

Работники Тампонажного управления Белоруснефти приступают к сервисным работам в Западной Сибири.

Традиционно, зоной активности Белоруснефть - Сибири был регион ЯНАО, поэтому активизация в Западной Сибири вызывает интерес.

На месторождении в районе г Сургута запланированы сервисные работы, в том числе промывка забоя, освоение скважин и вызов притока.

Нефтяники будут использовать новые азотную, насосную и колтюбинговую установки компании Фидмаш, гомельской дочки National Oilwell Varco (NOV), оборудование которой уже хорошо зарекомендовало себя на белорусских нефтяных месторождениях.

Компания Сейсмотехника, машиностроительная дочка Белоруснефти, отправила в адрес Белоруснефть-Сибирь очередной 6-й мобильный агрегат для ремонта и бурения скважин грузоподъемностью 125 т АРС-125 с дополнительными функциями.

Это позволит повысить безопасность и эффективность работы бригад.

Тампонажное управление Белоруснефти продолжает успешно сотрудничать с ТПП Волгограднефтегаз РИТЭКа , используя технологии соляно-кислотной обработки и гидравлических разрывов пласта.

В 2012 г белорусские нефтяники выполнили на российских месторождениях более 30 скважинных операций.

В соответствии с новым контрактом в Волгоградскую область отравлен собственный комплекс оборудования белорусского производства СКР-ГРП.

Здесь будет проведено 10 операций по гидроразрыву пласта на скважинах Чухонастовского и Кудиновского нефтяных месторождений.

Для любознательных сообщим, что добыча на этих месторождениях высокообводненной нефти осложнена образованием асфальтосмолопарафиновых отложений АСПО на нефтепромысловом оборудовании.

Белоруснефть создана в 1966 г, входит в состав Белнефтехима.

Белоруснефть ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси и др странах.

Белоруснефть-Сибирь является правопреемником филиала Белоруснефти в Западной Сибири, который работал на российских нефтяных месторождениях с 2007 г.

Белоруснефть-Сибирь базируется в г Губкинский в Янао, численность работающих составляет около 1,1 тыс человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram