USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

ПМЭФ 2013. Роснефть договорилась с Marubeni об условиях купли-продажи СПГ

Роснефть договорилась с японской Marubeni об основных условия контракта купли-продажи СПГ, - сообщил президент компании И.Сечин.

ПМЭФ 2013. Роснефть договорилась с Marubeni об условиях купли-продажи СПГ

Роснефть договорилась с японской Marubeni об основных условия контракта купли-продажи СПГ, - сообщил 20 июня 2013 г И.Сечин.

20-22 июня 2013 г в г Санкт-Петербурге проводится Петербургский межднародный экономический форум.

Также 20 июня 2013 г было проведено общее годовое собрание акционеров Роснефти.

Подробности переговоров с Marubeni не сообщаются.

Глава Роснефти И.Сечин отметил, что компания ориентируется на развитие мирового рынка газа, так как его стремительная регионализация предъявляет премиальный спрос на сжиженное топливо на рынках АТР.

По словам И.Сечина, Роснефть считает своей задачей обеспечить встречное предложение Marubeni.

Напомним, 17 апреля 2013 г Роснефть и Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ и совместной разведке и разработке нефтегазовых месторождений.

Тогда, компании планировали рассмотреть возможности сотрудничества в области реализации проектов по СПГ на российском Дальнем Востоке, которые в том числе включают в себя: проектирование и строительство завода СПГ; финансирование; транспортировку СПГ, включая эксплуатацию танкеров; поставку оборудования и техники; маркетинг СПГ для японских коммунальных служб.

В том же месяце Роснефть анонсировала строительство завода СПГ на Сахалине за 15 млрд долл США. Правда в партнерстве с ExxonMobil.

Кроме того, ранее озвучивались планы Роснефти по строительству 1-й очереди нефтехимического завода в г Находке, где Мицуи и Марубени участвуют в качестве претендентов на партнерство.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram