USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 81.95

-0.89

Природный газ 1.941

+0.01

...

Метанол 2013

Компания CREON Energy приглашает принять участие в Восьмой Международной Конференции «Метанол», которая состоится 24 июня 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Метанол 2013

Компания CREON Energy приглашает принять участие в Восьмой Международной Конференции «Метанол», которая состоится 24 июня 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

В ходе ранее проведенных мероприятий много говорилось о метаноле, как о первичном продукте газохимии. Детально обсуждалось развитие его основных рынков сбыта в таких секторах потребления, как смолы и высокооктановые добавки к топливу. Отмечалась особая важность метанола и его производных для развития месторождений углеводородного сырья Восточной Сибири и Дальнего Востока, откуда затруднен прямой экспорт газовых фракций.

В этом году хотелось бы акцентировать внимание на новой тенденции, которая развивается за рубежом и могла бы стать ещё одним направлением потребления продукта в России, - это использование метанола в качестве энергетического ресурса.

Применение метанола как высокооктанового топливного компонента, так и в виде чистого топлива, перспективно не только для автотранспорта, но и для бункеровки судов. Актуальность данного направления особенно возрастает на фоне ужесточения требований к традиционным видам топлив. Перевод на бензометанольное топливо мог бы стать наиболее рациональным, ресурсообеспеченным и экологически приемлемым путем повышения эффективности и экологизации автомобильного транспорта России.

Помимо основной заявленной темы на конференции также будут рассмотрены следующие ключевые вопросы:

• Мировой и российский рынки метанола и его производных, ценовая конъюнктура рынков основных продуктов;

• Оценка перспектив заявленных проектов по производству и переработке метанола на территории РФ и в мире;

• Развитие экспортной инфраструктуры. Возможное изменение направлений сбыта продукции российских компаний;

• Применение метанола в топливных элементах и термодинамических накопителях электроэнергии;

• Развитие газохимии в Восточной Сибири и Дальнем Востоке как локомотива роста всей экономики региона;

• Создание компактных установок по производству метанола для нужд удаленных месторождений.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции. Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать по факсу: + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: [email protected]



Автор: CREON Energy


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram