USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.89

-0.04

Природный газ 1.785

-0.01

...

Statoil не будет отказываться от планов по добыче нефти в российской Арктике

Statoil не планирует отказываться от планов по разработке месторождений углеводородов в российской части Баренцева моря с Роснефтью.

Statoil не будет отказываться от планов по добыче нефти в российской Арктике

Statoil не планирует отказываться от планов по разработке месторождений углеводородов в российской части Баренцева моря с Роснефтью.

Заранее представленные предложения 2-х акционеров, которые предусматривают отказ компании от разработки нефтеносных песков в Канаде и ведения деятельности в замерзающих морях Арктики, приняты не были.

На протяжении последних месяцев международное природозащитное движение Greenpeace развернуло масштабную кампанию против планов Statoil и Роснефти начать разработку Персеевского шельфового участка в Баренцевом море, а также 3-х месторождений в Охотском море.

В августе 2012 г Роснефть и Statoil подписали соглашения по созданию совместных предприятий для проведения ГРР на шельфе.

Напомним, что 25 апреля 2013 г в Москве, у входа в офис Statoil на Павелецкой площади 3 «белых медведя» протестовали против планов компании добывать нефть в российской Арктике. Прикованные к огромным нефтяным бочкам, они развернули плакаты: «Арктика дороже нефти!» и «Мы – заложники вашей жадности».

К данному факту хотим добавть, что 23 ноября 2012 г И.Сечин и Главный управляющий Statoil Х.Лунд подписали Декларацию об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке минеральных ресурсов Арктического континентального шельфа Российской Федерации. Поэтому это выглядит немного бессмысленым.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram