USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

Николай Попов назначен и. о. Министра природных ресурсов и экологии РФ

Информация об этом стала известна из сообщения пресс-службы Минприроды РФ, в котором было сказано о подписании между Минприроды РФ и  Госкомитетом Узбекистана по охране окружающей среды соглашения о сотрудничестве.

Николай Попов назначен и. о. Министра природных ресурсов и экологии РФ

Информация об этом стала известна из сообщения пресс-службы Минприроды РФ, в котором было сказано о подписании между Минприроды РФ и Госкомитетом Узбекистана по охране окружающей среды соглашения о сотрудничестве.

Подписание межведомственного документа состоялось 11 апреля 2013 г в г Москве.

С российской стороны Соглашение подписал и. о. Министра природных ресурсов и экологии РФ Н. Попов, с узбекской - Председатель Госкомприроды Республики Узбекистан Н. Умаров.

Дело в том, что сам С. Донской в период с 12 по 13 апреля 2013 г находится с рабочим визитом в г. Конакри (Гвинейская Республика), а 14-15 апреля 2013 г посетит г. Найроби (Республика Кения).

Что касается самого подписанного соглашения, работа по подготовке к подписанию проекта документа велась Минприроды России совместно с узбекской стороной с 2009 г.

В марте 2013 года в г. Ташкенте (Узбекистан) были проведены двусторонние консультации по окончательной сверке текста Соглашения.

По итогам мероприятия Н. Попов подчеркнул, что Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы проведена большая подготовительная работа. Наше сотрудничество в области охраны окружающей среды приобрело правовую основу по всем ключевым вопросам охраны окружающей среды.

Стороны отметили большой потенциал развития отношений России и Узбекистана в природоохранной области и в сфере устойчивого использования природных ресурсов.

Н. Попов выразил уверенность, что данное Соглашение позволит более эффективно координировать усилия двух стран, направленные на совершенствование государственного контроля и надзора в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, экономического регулирования и экономических инструментов в данной области, а также разрабатывать и осуществлять совместные программы и проекты в природоохранной и природоресурсной сферах.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2