USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

В.Пехтин подтвердил, что может войти в состав правления РусГидро

Экс-депутат Госдумы В.Пехтин подтвердил, что может войти в состав правления РусГидро.

В.Пехтин подтвердил, что может войти в состав правления РусГидро

Экс-депутат Госдумы В.Пехтин подтвердил, что может войти в состав правления РусГидро.


Ранее РусГидро сообщили, что комитет по кадрам и вознаграждениям при совете директоров компании обсуждает включение кандидатуры В.Пехтина в состав правления.

«Сегодня на правлении обсуждался (вопрос), меня представили. Документы на совет директоров сейчас оформляются», - сказал В.Пехтин.

Поговаривают, что В.Пехтин пришел в компанию по личному приглашению главы РусГидро Е.Дода.

О том, что В. Пехтин, бывший депутат от партии Единая Россия, отказавшийся от мандата в Государственной думе РФ может возглавить РусГидро стало известно 22 февраля 2013 г.

20 февраля 2013 г В.Пехтин на заседании Госдумы оптимистично заявил, что отказывается от депутатского мандата.

«Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы», - уверенный в своей правоте, сказал В.Пехтин, добавив, - «Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию, и не дам использовать свое имя для дискредитации тех позитивных процессов, которые сегодня происходят».

«Есть очень спорные документы, обнародованные в сети, и есть очевидные юридические недоразумения, с которыми нужно разобраться, на все это, как вы понимаете, требуется достаточно много времени - может быть даже ни один месяц, если разбираться с юристами», - заявил бывший депутат В.Пехтин.

Напомним, что в 12 февраля 2013 г оппозиционер А. Навальный написал в своем блоге, что глава думской комиссии по этике В.Пехтин владеет незадекларированной недвижимостью во Флориде.

Сам В.Пехтин заявивший, что недвижимость за рубежом, о которой написал Навальный, принадлежит его сыну, тем не менее немедленно отказался от думского мандата.

По мнению А.Навального, В. Пехтин владеет роскошной недвижимостью на берегах Атлантического океана, в г Майами.

Общая стоимость этой недвижимости, оценивается в более чем 2 млн долл США.

Между тем, самый крупный доход за все время пребывания на посту депутата ГД РФ В. Пехтин задекларировал в 2006 г в сумме 39 млн рублей.

Недвижимость в Америке В.Пехтин - депутат последних 4-х созывов никогда не декларировал.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram